Ihre Kundenbetreuer Bereich Versicherung & Beiträge

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt, daher haben Sie bei der BKK immer einen persönlichen Kundenbetreuer, den Sie direkt ansprechen können. Und falls Sie einmal außerhalb der angegebenen Zeiten anrufen erreichen Sie unser Servicecenter, das Ihnen rund um die Uhr auch am Wochenende zur Verfügung steht.

Leitung des Bereichs

Johannes Beyer

Bereichsleiter, Teamleiter

Johannes Beyer

0211 9065-200 johannes.beyer@db.com vCard

Thorsten Raczek

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

Thorsten Raczek

0211 9065-201 thorsten.raczek@db.com vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 1 - Freiwillige Versicherung und Rentner

Thorsten Raczek

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

Thorsten Raczek

0211 9065-201 thorsten.raczek@db.com vCard


Freiwillige Versicherung

Beratung der Selbstständigen und sonstigen freiwillig Versicherten (Selbstzahler)

Oliver Gerth

Bereich: A - Hex

Oliver Gerth

A-Hex

0211 9065-235 oliver.gerth@db.com vCard

Sabine Lüking

Bereich: Hey - Merk

Sabine Lüking

Hey-Merk

0211 9065-230 sabine.lueking@db.com vCard

Anne-Katrin Jung

Bereich: Merl - Sag

Anne-Katrin Jung

Merl-Sag

0211 9065-210 anne-katrin.jung@db.com vCard

Sandra Wanders

Bereich: Sah - Z

Sandra Wanders

Sah-Z

0211 9065-220 sandra.wanders@db.com vCard


Rentner

Beratung von Rentenantragstellern und Rentnern zur Krankenversicherung der Rentner (KVdR) inklusive der Thematik Versorgungsbezüge (z. B. BVV, Deutsche Bank-Pension)

Gisela Ruf

Bereich: A - Heid

Gisela Ruf

A-Heid

0211 9065-215 gisela.ruf@db.com vCard

Stefanie Weise

Bereich: Heie - Os

Stefanie Weise

Heie-Os

0211 9065-211 stefanie.weise@db.com vCard

Andreas Kattner

Bereich: Ot - Z

Andreas Kattner

Ot-Z

0211 9065-216 andreas.kattner@db.com vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 2 - Studenten, Familienversicherung und Meldungen


Studenten und Familienversicherung

Beratung von Studenten zur studentischen Krankenversicherung (KVdS) und zu Werkstudententätigkeiten, Beratung zur beitragsfreien Familienversicherung,

Beyza Eryigit

Bereich: A - Goe

Beyza Eryigit

A-Goe

0211 9065-234 beyza.eryigit@db.com vCard

Katrin Isenberg

Bereich: Gof - Langh

Katrin Isenberg

Gof-Langh

0211 9065-233 katrin.isenberg@db.com vCard

Gabriela Rakow

Bereich: Langi - Schel

Gabriela Rakow

Langi-Schel

0211 9065-232 gabriela.rakow@db.com vCard

Thomas Ruschkowski

Bereich: Schem - Z

Thomas Ruschkowski

Schem-Z

0211 9065-213 thomas.ruschkowski@db.com vCard


Meldungen

Bearbeitung von Meldungen, Ansprechpartner für Arbeitgeber in meldetechnischen Fragen, Beratung zur Versicherung in der Elternzeit und der Arbeitslosen, sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen

Mathias Bauer

Bereich: A - Jann

Mathias Bauer

A-Jann

0211 9065-241 mathias.bauer@db.com vCard

Petra Bussmann

Bereich: Jano - Mur

Petra Bussmann

Jano-Mur

0211 9065-248 petra.bussmann@db.com vCard

Ulrike Jaspers

Bereich: Mus - Z

Ulrike Jaspers

Mus-Z

0211 9065-243 ulrike.jaspers@db.com vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 3 - Mitgliedschaft

Bearbeitungen von Neu-Anmeldungen, Information und Beratung von Arbeitgebern zu Anmeldungen, Neuanlage von Arbeitgeberkonten

Johannes Beyer

Bereichsleiter, Teamleiter

Johannes Beyer

0211 9065-200 johannes.beyer@db.com vCard

David Nagel

Bereich: A - Cor

David Nagel

A-Cor

0211 9065-246 david.nagel@db.com vCard

Arne Seidel

Bereich: Cos - Leo

Arne Seidel

Cos-Leo

0211 9065-242 arne.seidel@db.com vCard

Sylvia Weber

Bereich: Lep - Z

Sylvia Weber

Lep-Z

0211 9065-245 sylvia.weber@db.com vCard

Ihr persönlicher Kundenbetreuer

Möchten Sie von Ihrem persönlichen Kundenbetreuer begleitet werden? Dann tragen Sie hier bitte kurz Ihren Nachnamen ein.

Veröffentlicht am: 26.04.2021 - Zuletzt geändert am: 19.07.2021