Ihre Kundenbetreuer Bereich Versicherung & Beiträge

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt, daher haben Sie bei der BKK immer einen persönlichen Kundenbetreuer, den Sie direkt ansprechen können. Und falls Sie einmal außerhalb der angegebenen Zeiten anrufen erreichen Sie unser Servicecenter, das Ihnen rund um die Uhr auch am Wochenende zur Verfügung steht.

Leitung des Bereichs

Johannes Beyer

Bereichsleiter, Teamleiter

Johannes Beyer

0211 9065-200 johannes.beyer@db.com vCard

Thorsten Raczek

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

Thorsten Raczek

0211 9065-201 thorsten.raczek@db.com vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 1 - Freiwillige Versicherung und Rentner

Thorsten Raczek

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

Thorsten Raczek

0211 9065-201 thorsten.raczek@db.com vCard


Freiwillige Versicherung

Beratung der Selbstständigen und sonstigen freiwillig Versicherten (Selbstzahler), Beratung zur Versicherung in der Elternzeit

Oliver Gerth

Bereich: A - Heide

Oliver Gerth

A-Heide

0211 9065-235 oliver.gerth@db.com vCard

Sabine Lüking

Bereich: Heidf - Log

Sabine Lüking

Heidf-Log

0211 9065-230 sabine.lueking@db.com vCard

Anne-Katrin Jung

Bereich: Loh - Reim

Anne-Katrin Jung

Loh-Reim

0211 9065-210 anne-katrin.jung@db.com vCard

Sandra Wanders

Bereich: Rein - Z

Sandra Wanders

Rein-Z

0211 9065-220 sandra.wanders@db.com vCard


Rentner

Beratung von Rentenantragstellern und Rentnern zur Krankenversicherung der Rentner (KVdR) inklusive der Thematik Versorgungsbezüge (z. B. BVV, Deutsche Bank-Pension)

Ajlin Murtezan

Bereich: A - Kah

Ajlin Murtezan

A-Kah

0211 9065-215 ajlin.murtezan@db.com vCard

Stefanie Weise

Bereich: Kai - Saf

Stefanie Weise

Kai-Saf

0211 9065-211 stefanie.weise@db.com vCard

Andreas Kattner

Bereich: Sag - Z

Andreas Kattner

Sag-Z

0211 9065-216 andreas.kattner@db.com vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 2 - Studenten, Familienversicherung und Meldungen


Studenten und Familienversicherung

Beratung von Studenten zur studentischen Krankenversicherung (KVdS) und zu Werkstudententätigkeiten, Beratung zur beitragsfreien Familienversicherung,


Meldungen

Bearbeitung von Meldungen, Ansprechpartner für Arbeitgeber in meldetechnischen Fragen, Beratung zur Versicherung der Arbeitslosen, sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen

Petra Bussmann

Bereich: A - Log

Petra Bussmann

A-Log

0211 9065-232 petra.bussmann@db.com vCard

Ulrike Jaspers

Bereich: Loh - Z

Ulrike Jaspers

Loh-Z

0211 9065-243 ulrike.jaspers@db.com vCard

Mitgliedschaft

Bearbeitungen von Neu-Anmeldungen, Information und Beratung von Arbeitgebern zu Anmeldungen, Neuanlage von Arbeitgeberkonten

Arne Seidel

Bereich: A - Lan

Arne Seidel

A-Lan

0211 9065-242 arne.seidel@db.com vCard

Sylvia Weber

Bereich: Lao - Z

Sylvia Weber

Lao-Z

0211 9065-245 sylvia.weber@db.com vCard


Ihr persönlicher Kundenbetreuer

Möchten Sie von Ihrem persönlichen Kundenbetreuer begleitet werden? Dann tragen Sie hier bitte kurz Ihren Nachnamen ein.

Veröffentlicht am: 26.04.2021 - Zuletzt geändert am: 01.07.2022