Ihre Kundenbetreuer Bereich Versicherung & Beiträge

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt, daher haben Sie bei der BKK immer einen persönlichen Kundenbetreuer, den Sie direkt ansprechen können. Und falls Sie einmal außerhalb der angegebenen Zeiten anrufen erreichen Sie unser Servicecenter, das Ihnen rund um die Uhr auch am Wochenende zur Verfügung steht.

Leitung des Bereichs

Johannes Beyer

Bereichsleiter, Teamleiter

Johannes Beyer

0211 9065-200 johannes.beyer@bkkdb.de vCard

Thorsten Raczek

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

Thorsten Raczek

0211 9065-201 thorsten.raczek@bkkdb.de vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 1 - Freiwillige Versicherung und Rentner

Thorsten Raczek

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

Thorsten Raczek

0211 9065-201 thorsten.raczek@bkkdb.de vCard


Freiwillige Versicherung

Beratung der Selbstständigen und sonstigen freiwillig Versicherten (Selbstzahler), Beratung zur Versicherung in der Elternzeit

Oliver Gerth

Bereich: A - Heide

Oliver Gerth

A-Heide

0211 9065-235 oliver.gerth@bkkdb.de vCard

Sabine Lüking

Bereich: Heidf - Log

Sabine Lüking

Heidf-Log

0211 9065-230 sabine.lueking@db.com vCard

Anne-Katrin Jung

Bereich: Loh - Reim

Anne-Katrin Jung

Loh-Reim

0211 9065-210 anne-katrin.jung@bkkdb.de vCard

Sandra Wanders

Bereich: Rein - Z

Sandra Wanders

Rein-Z

0211 9065-220 sandra.wanders@bkkdb.de vCard


Rentner

Beratung von Rentenantragstellern und Rentnern zur Krankenversicherung der Rentner (KVdR) inklusive der Thematik Versorgungsbezüge (z. B. BVV, Deutsche Bank-Pension)

Ajlin Murtezan

Bereich: A - Kah

Ajlin Murtezan

A-Kah

0211 9065-215 ajlin.murtezan@bkkdb.de vCard

Stefanie Weise

Bereich: Kai - Saf

Stefanie Weise

Kai-Saf

0211 9065-211 stefanie.weise@db.com vCard

Andreas Kattner

Bereich: Sag - Z

Andreas Kattner

Sag-Z

0211 9065-216 andreas.kattner@db.com vCard


Bereich Versicherung & Beiträge

Team 2 - Studenten, Familienversicherung und Meldungen


Studenten und Familienversicherung

Beratung von Studenten zur studentischen Krankenversicherung (KVdS) und zu Werkstudententätigkeiten, Beratung zur beitragsfreien Familienversicherung,

Mathias Bauer

Bereich: A - Gre

Mathias Bauer

A-Gre

0211 9065-241 mathias.bauer@bkkdb.de vCard

Nadine van der Veen

Bereich: Grf - Loo

Nadine van der Veen

Grf-Loo

0211 9065-243 nadine.vanderveen@bkkdb.de vCard

Thomas Ruschkowski

Bereich: Lop - Schra

Thomas Ruschkowski

Lop-Schra

0211 9065-213 thomas.ruschkowski@bkkdb.de vCard

Jacqueline Wimmers

Bereich: Schrb - Z

Jacqueline Wimmers

Schrb-Z

0211 9065-233 jacqueline.wimmers@bkkdb.de vCard


Meldungen und Mitgliedschaft

Bearbeitung von Meldungen, Ansprechpartner für Arbeitgeber, Beratung zur Versicherung der Arbeitslosen, sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen, ungeklärte Versicherungszeiten, Bearbeitungen von Neu-Anmeldungen, Neuanlage von Arbeitgeberkonten

Petra Bussmann

Bereich: A - Ch

Petra Bussmann

A-Ch

0211 9065-232 petra.bussmann@bkkdb.de vCard

Ulrike Jaspers

Bereich: Ci - Hoe

Ulrike Jaspers

Ci-Hoe

0211 9065-243 ulrike.jaspers@bkkdb.de vCard

Arne Seidel

Bereich: Hof - L

Arne Seidel

Hof-L

0211 9065-242 arne.seidel@bkkdb.de vCard

Sylvia Weber

Bereich: M - Schil

Sylvia Weber

M-Schil

0211 9065-245 sylvia.weber@bkkdb.de vCard

Alex Wolf

Bereich: Schim - Z

Alex Wolf

Schim-Z

0211 9065-246 alex.wolf@bkkdb.de vCard


Ihr persönlicher Kundenbetreuer

Möchten Sie von Ihrem persönlichen Kundenbetreuer begleitet werden? Dann tragen Sie hier bitte kurz Ihren Nachnamen ein.

Veröffentlicht am: 26.04.2021 - Zuletzt geändert am: 23.01.2023