Wer wir sind

Unsere Mitarbeiter

Vorstand

Jan Wriggers

Kontakt Portrait

Vorstand


Tel.: 02 11 / 90 65 - 900
Fax: 02 11 / 90 65 - 999


jan.wriggers@db.com

Stellvertreter des Vorstandes

Udo Mainz

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Stellvertreter des Vorstandes

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 100
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

udo.mainz@db.com

Harri Ackermann

Foto folgt

Bereichsleiter, Stellvertreter des Vorstandes

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 600
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

harri.ackermann@db.com

Sekretariat

Rita Heidelmann

Kontakt Portrait

Sekretariat

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 911
Fax: 02 11 / 90 65 - 999

 

rita.heidelmann@db.com

Datenschutz / Qualitätsmanagement

Holger Jansen

Kontakt Portrait
Datenschutz,
Qualitätsmanagement

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 720
Fax: 02 11 / 90 65 - 999

 

holger.jansen@db.com

Korruption

Anne Jürgens

Foto Anne Jürgens

Korruptionsbeauftragte

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 714
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

anne.juergens@db.com

IT

Jürgen Neyer

Kontakt Portrait

IT-Leiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 431
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

juergen.neyer@db.com

 

Lars Bockelmann

Portrait
IT

Tel.: 02 11 / 90 65 - 433
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

lars.bockelmann@db.com

Holger Jansen

Foto Mitarbeiter

IT

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 720
Fax: 02 11 / 90 65 - 999

 

holger.jansen@db.com

Leitung des Bereichs

Udo Mainz

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Stellvertreter des Vorstandes

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 100
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

udo.mainz@db.com

Bereich Leistungen

Team 1 - (Buchstabenbereich A - K)

Ambulante Reha, Arzneimittel, ärztliche & zahnärztl. Behandlung, Auslandserstattungen, Befreiungen, besondere Heilmethoden, Bonusprogramm & Prämienshop, Fahrkosten, Früherkennungsuntersuchungen, Haushaltshilfe, Hautscreening, Heilmittel, Individuelle Gesundheitsleistungen, Impfen, Kieferorthopädische Behandlung, Kostenerstattung, Künstliche Befruchtung, Kuren, Mutterschaftsgeld, Präventionskurse, Rehasport, Psychotherapie, Schwangerschaftsabbruch, Sterilisation, Vorsorguntersuchungen, Zahngesundheit und Zahnersatz, Zusatzversicherung ExtraPlus, Zusatzleistungen z.B. BKK PremiumPlus

Karsten Harnischmacher

Kontakt Portrait

Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 110
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

karsten.harnischmacher@db.com

 

Mira Kempkens

Kontakt Portrait

Bereich: A - Bern

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 115
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

mira.kempkens@db.com

Marc Uellenberg

Kontakt Portrait

Bereich: Bero - Cra

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 120
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

marc.uellenberg@db.com

Gabriele Kortwinkel

Kontakt Portrait

Bereich: Crb - Fis

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 122
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

gabriele.kortwinkel@db.com

Michael Fischer

Kontakt Portrait

Bereich: Fit - Gue

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 117
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

michael.fischer@db.com

Petra Meinhardt

Kontakt Portrait

Bereich: Guf - Hofe

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 113
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

petra.meinhardt@db.com

Nicole Schnabel

Kontakt Portrait
Bereich: Hoff - Jel

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 124
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

nicole.schnabel@db.com

Nicola Waldherr

Kontakt Portrait

Bereich: Jem - Klein

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 123
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

nicola.waldherr@db.com

Dörte Brandes

Kontakt Portrait

Bereich: Kleine - K

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 111
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

doerte.brandes@db.com

Birgit Jensen

Kontakt Portrait


 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 114
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

birgit.jensen@db.com

Bereich Leistungen

Team 2 - (Buchstabenbereich L - Z)

Ambulante Reha, Arzneimittel, ärztliche & zahnärztl. Behandlung, Auslandserstattungen, Befreiungen, besondere Heilmethoden, Bonusprogramm & Prämienshop, Fahrkosten, Früherkennungsuntersuchungen, Haushaltshilfe, Hautscreening, Heilmittel, Individuelle Gesundheitsleistungen, Impfen, Kieferorthopädische Behandlung, Kostenerstattung, Künstliche Befruchtung, Kuren, Mutterschaftsgeld, Präventionskurse, Rehasport, Psychotherapie, Schwangerschaftsabbruch, Sterilisation, Vorsorguntersuchungen, Zahngesundheit und Zahnersatz, Zusatzversicherung ExtraPlus, Zusatzleistungen z.B. BKK PremiumPlus

Volker Weibel

Kontakt Portrait

Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 140
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

volker.weibel@db.com

Jasmin Harnischmacher

Kontakt Portrait

Bereich: L - Lo

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 141
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

jasmin.harnischmacher@db.com

Alexander Raabe

Kontakt Portrait

Bereich: Lp - Mug

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 147
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

alexander.raabe@db.com

Daniel Gebauer

Kontakt Portrait

Bereich: Muh - Pri

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 145
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

daniel.gebauer@db.com

Cindy Nguyen

Kontakt Portrait

Bereich: Prj - Sand


Tel.: 02 11 / 90 65 - 144
Fax: 02 11 / 90 65 - 199


cindy.nguyen@db.com

Sonja Skorniewski

Sonja Skorniewski

Bereich: Sane - Schwan


Tel.: 02 11 / 90 65 - 143
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

sonja-a.skorniewski@db.com

Dagmar Teschner

Kontakt Portrait

Bereich: Schwap - Staf

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 146
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

dagmar.teschner@db.com

Stefanie Burnic

Kontakt Portrait

Bereich: Stag - Tik

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 150
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

stefanie.burnic@db.com

Manfred Tietz

Kontakt Portrait

Bereich: Til - Wil

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 151
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

manfred.tietz@db.com

Miriam Buchholz

Kontakt Portrait

Bereich: Wim - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 142
Fax: 02 11 / 90 65 - 199


miriam.buchholz@db.com

Ingrid König

Kontakt Portrait

 

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 148
Fax: 02 11 / 90 65 - 199

 

ingrid.koenig@db.com

Bereich Leistungen

Team 3 - Arbeitsunfähigkeit und Krankengeld

Betreuung Arbeitsunfähiger, Krankengeld, Betriebliches Eingliederungsmanagement, stufenweise Wiedereingliederung, Kuren über den Rentenversicherungsträger

René Kaufmann

Kontakt Portrait

Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 160
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

rene.kaufmann@db.com

Marina Stemmler

Kontakt Portrait

Bereich: A - Fem

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 161
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

marina.stemmler@db.com

Heiko Klotzbach

Kontakt Portrait

Bereich: Fen - Krat

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 165
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

heiko.klotzbach@db.com

Silke Biok

Kontakt Portrait

Bereich: Krau - R

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 163
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

silke.biok@db.com

Andrea Pilurzi

Kontakt Portrait

Bereich: S - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 164
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

andrea.pilurzi@db.com

Arbeitsunfähigkeitsbescheinigungen, Vorerkrankungen, Krankengeld bei Erkrankung eines Kindes

Anja Leiding

Kontakt Portrait

Bereich: A - Kem

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 166
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

anja.leiding@db.com

Karin Halbig

Kontakt Portrait

Bereich: Ken - Pro

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 167
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

karin.halbig@db.com

Monika Blache

Kontakt Portrait

Bereich: Prp - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 168
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

monika.blache@db.com

Carsten Becker

Kontakt Portrait

Krankengeld bei Erkrankung eines Kindes

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 169
Fax: 02 11 / 90 65 - 198

 

carsten.becker@db.com

Leitung des Bereichs

Johannes Beyer

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 200
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

johannes.beyer@db.com

Thorsten Raczek

Kontakt Portrait

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 201
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thorsten.raczek@db.com

Bereich Versicherung & Beiträge

Team 1 - Freiwillige Versicherung und Rentner

Thorsten Raczek

Kontakt Portrait

stv. Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 201
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thorsten.raczek@db.com

Freiwillige Versicherung

Beratung der Selbstständigen und sonstigen freiwillig Versicherten (Selbstzahler) 

Oliver Gerth

Kontakt Portrait

Bereich: A - Hex

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 235
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

oliver.gerth@db.com

Sabine Lüking

Kontakt Portrait

Bereich: Hey - Merk

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 230
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

sabine.lueking@db.com

Anne-Katrin Jung

Kontakt Portrait

Bereich: Merl - Sag

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 210
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

anne-katrin.jung@db.com

Sandra Wanders

Kontakt Portrait

Bereich: Sah - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 220
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

sandra.wanders@db.com

Rentner

Beratung von Rentenantragstellern und Rentnern zur Krankenversicherung der Rentner (KVdR) inklusive der Thematik Versorgungsbezüge (z. B. BVV, Deutsche Bank-Pension)

Gisela Ruf

Kontakt Portrait

Bereich: A - Heid

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 215
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

gisela.ruf@db.com

Stefanie Weise

Kontakt Portrait

Bereich: Heie - Os

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 211
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

stefanie.weise@db.com

Andreas Kattner

Kontakt Portrait

Bereich: Ot - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 216
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

andreas.kattner@db.com

Bereich Versicherung & Beiträge

Team 2 - Studenten, Familienversicherung und Meldungen

Martin Dreier

Kontakt Portrait

Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 202
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

martin.dreier@db.com

Studenten und Familienversicherung

Beratung von Studenten zur studentischen Krankenversicherung (KVdS) und zu Werkstudententätigkeiten, Beratung zur beitragsfreien Familienversicherung,

Beyza Eryigit

Kontakt Portrait

Bereich: A - Goe


Tel.: 02 11 / 90 65 - 234
Fax: 02 11 / 90 65 - 298


beyza.eryigit@db.com

Katrin Isenberg

Kontakt Portrait

Bereich: Gof - Langh

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 233
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

katrin.isenberg@db.com

Gabriela Rakow

Kontakt Portrait

Bereich: Langi - Schel

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 232
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

gabriela.rakow@db.com

Thomas Ruschkowski

Kontakt Portrait

Bereich: Schem - Z

 

Tel: 02 11 / 90 65 - 213
Fax: 02 11 / 90 65 - 298

 

thomas.ruschkowski@db.com

Meldungen

Bearbeitung von Meldungen, Ansprechpartner für Arbeitgeber in meldetechnischen Fragen, Beratung zur Versicherung in der Elternzeit und der Arbeitslosen, sozialversicherungsrechtliche Beurteilungen

Mathias Bauer

Kontakt Portrait

Bereich: A - Jann

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 241
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

mathias.bauer@db.com

Petra Bussmann

Kontakt Portrait

Bereich: Jano - Mur

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 248
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

petra.bussmann@db.com

Ulrike Jaspers

Kontakt Portrait

Bereich: Mus - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 243
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

ulrike.jaspers@db.com

Bereich Versicherung & Beiträge

Team 3 - Mitgliedschaft

Bearbeitungen von Neu-Anmeldungen, Information und Beratung von Arbeitgebern zu Anmeldungen, Neuanlage von Arbeitgeberkonten

Johannes Beyer

Kontakt Portrait

Bereichsleiter, Teamleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 200
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

johannes.beyer@db.com

David Nagel

Kontakt Portrait

Bereich: A - Cor

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 246
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

david.nagel@db.com

Arne Seidel

Kontakt Portrait

Bereich: Cos - Leo

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 242
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

arne.seidel@db.com

Sylvia Weber

Kontakt Portrait
Bereich: Lep - Z

 

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 245
Fax: 02 11 / 90 65 - 299

 

sylvia.weber@db.com

Leitung des Bereichs

Frank Matheisen

Kontakt Portrait

Bereichsleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 300
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

frank.matheisen@db.com

Finanzbuchhaltung

Finanzen, Lastschriften, Klärkontenbearbeitung und -abstimmung, Nichttrefferzuordnung

Wieslawa Torzynska

Kontakt Portrait

Finanzbuchhaltung

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 321
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

wieslawa.torzynska@db.com

Wilko Wöhler

Kontakt Portrait

Finanzbuchhaltung


Tel.: 02 11 / 90 65 - 320
Fax: 02 11 / 90 65 - 499


wilko.woehler@db.com

Finanzcontrolling, Statistiken, Morbi-RSA

Michael Witulski

Kontakt Portrait

Finanzcontrolling, Statistiken, Morbi-RSA

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 301
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

michael.witulski@db.com

Unternehmensentwicklung und Controlling

Katharina Wolter

Kontakt Portrait

Teamleiterin

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 700
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

katharina.wolter@db.com

Annette Getschmann

Kontakt Portrait

Unternehmensentwicklung und Controlling

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 711
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

annette.getschmann@db.com

Anne Jürgens

Foto Anne Jürgens

Unternehmensentwicklung und Controlling

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 714
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

anne.juergens@db.com

Christian Schulz

Kontakt Portrait

Unternehmensentwicklung und Controlling

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 713
Fax: 02 11 / 90 65 - 998

 

christian-d.schulz@db.com

Auszubildende der BKK

Annika Nguyen

Platzhalter für Foto

Auszubildende

 

annika.nguyen@db.com

Ajlin Murtezan

Foto Ajlin Murtezan
Auszubildende

 

ajlin.murtezan@db.com

Sarah Tekaath

Foto Sarah Tekaath

Auszubildende


sarah.tekaath@db.com

Madeleine Huth

Foto Mitarbeiter

Auszubildende

 

madeleine.huth@db.com

 

Sonja Schröder

Foto Mitarbeiter

Auszubildende

 

sonja-a.schroeder@db.com

 

 

 

 

 

Leitung des Bereichs

Marcus Henkenjohann

Kontakt Portrait

Bereichsleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 400
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

marcus.henkenjohann@db.com

Marketing und Kommunikation

Marketing und Kommunikation, Informationen für neue Mitglieder

Katja Fobbe

Kontakt Portrait

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 454
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

katja.fobbe@db.com

Birgit Krasselt

Kontakt Portrait

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 453
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

birgit.krasselt@db.com

Vertrieb und Betriebliches Gesundheitsmanagement

Marketing und Kommunikation, Vertrieb, Informationen für neue Mitglieder

Florian Wendorf

Foto Flo

Regionen: Nord und Nordwest

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 451
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

florian.wendorf@db.com

Carlo Radke

Kontakt Portrait

Regionen: Mitte, Ost und Tochtergesellschaften

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 450
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

carlo.radke@db.com

Malte Gottlieb

Kontakt Portrait

Regionen: West, Südwest und Süd

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 452
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

malte.gottlieb@db.com

Leitung des Bereichs

Leistungsverträge / Krankenhausabrechnungen / Widerspruchs- und Sozialgerichtsverfahren

Thomas Enzmann

Kontakt Portrait

Bereichsleiter

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 500
Fax: 02 11 / 90 65 - 399

thomas.enzmann@db.com

Ersatzleistungen

Ersatzleistungswesen, Unfallfragebögen, Behandlungsfehler, Erstattungen Dritter

Sven Selter

Bereich: A - K

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 530
Fax: 02 11 / 90 65 - 399

 

sven.selter@db.com

Lutz Krause

Bereich: L - Z

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 531
Fax: 02 11 / 90 65 - 399

 

lutz.krause@db.com

Abrechnungsprüfung

Rechnungsprüfung Ärzte, Zahnärzte, Vertragspartner, Prüfung der Abrechnungen Kassenärztliche- und Kassenzahnärztliche Vereinigungen, Auslandsabrechnungen, Eigenanteile / Zuzahlungen

Jutta Burmeister

Kontakt Portrait

 


Tel.: 02 11 / 90 65 - 562
Fax: 02 11 / 90 65 - 399

 

juttaj.burmeister@db.com

Cornelia Thesing

Kontakt Portrait

 

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 563
Fax: 02 11 / 90 65 - 399

 

cornelia.thesing@db.com

Interne Dienste

Poststelle, Archiv- und Lagerverwaltung, Back-Office-Tätigkeiten: Adressänderungen, Bankverbindungen erfassen, Versichertenkarte (Elektronische Gesundheitskarte)

Leonie Black

Kontakt Portrait

Interne Dienste

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 511
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

leonie.black@db.com

Fatema Haidar

Kontakt Portrait

Interne Dienste

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 514
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

fatema.haidar@db.com

Gabriele Jänicke

Kontakt Portrait

Interne Dienste

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 510
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

gabriele.jaenicke@db.com

 

Katrin Krafft

Kontakt Portrait

Interne Dienste

 


Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

katrin.krafft@db.com

Angelika Sauer

Kontakt Portrait

Interne Dienste

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 513
Fax: 02 11 / 90 65 - 499

 

angelika.sauer@db.com

Leitung des Bereichs

Harri Ackermann

Foto folgt

Bereichsleiter, Stellvertreter des Vorstandes

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 600
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

harri.ackermann@db.com

Bereich Pflege und Versorgungsmanagement

Pflegeversicherung, Hilfsmittel, Krankenhausfallbetreuung und Behandlungsprogramme für chronisch Kranke

Häusliche Krankenpflege, Hilfsmittel und Hilfsmittelverträge, Pflegeversicherung, Hospize, Ambulante Palliativversorgung (ambulante Hilfen für Schwerkranke), Disease-Management-Programme (DMP), Krankenhauseinweisungen, Entlassungsmanagement Krankenhaus, AHB-Anschlussheilbehandlungen, Privatkliniken

Marie-Sophie Dillenburg

Kontakt Portrait

Bereich: A - Ei

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 610
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

marie-sophie.dillenburg@db.com

Markus Dernen

Kontakt Portrait

Bereich: Ej - Gq

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 611
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

markus.dernen@db.com

Stefanie Otten

Kontakt Portrait

Bereich:  Gr - Kk

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 612
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

stefanie.otten@db.com

Susanne Junker

Kontakt Portrait

Bereich: Kl - Mn

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 613
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

susanne-a.junker@db.com

Anika Schneider

Kontakt Portrait

Bereich: Mo - Schh

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 618
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

anika.schneider@db.com

Britta Born

Kontakt Portrait

Bereich: Schi - Sr

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 615
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

britta.born@db.com

Vanessa Menke

Kontakt Portrait

Bereich: St - Z


Tel.: 02 11 / 90 65 - 616
Fax: 02 11 / 90 65 - 699


vanessa.menke@db.com

Andrea Hartlepp

Kontakt Portrait

Back Office

 

Tel.: 02 11 / 90 65 - 617
Fax: 02 11 / 90 65 - 699

 

andrea.hartlepp@db.com

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Infos zu Cookies und deren Deaktivierung finden Sie unter Cookie-Hinweise.