Pflegeversicherung, Hilfsmittel, Krankenhausfallbetreuung und DMP

 

          

          Name: Udo Mainz (Teamleiter)

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 101

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 198

          E-Mail: udo.mainz@db.com




Häusliche Krankenpflege, Hilfsmittel und Hilfsmittelverträge, Pflegeversicherung, Hospize, Ambulante Palliativversorgung (ambulante Hilfen für Schwerkranke), Disease-Management-Programme (DMP), Krankenhauseinweisungen und -entlassungen, AHB-Anschlussheilbehandlungen, Privatkliniken


          Bereich: A - Fo

          Name: Heiko Klotzbach

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 170

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 198

          E-Mail: heiko.klotzbach@db.com






          Bereich: Fp - IL

          Name: Markus Dernen 

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 171

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 198

          E-Mail: markus.dernen@db.com





          Bereich: Im - Mn

          Name: Stefanie Otten 

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 173

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 198

          E-Mail: stefanie.otten@db.com




          Bereich: Mo - Schra

          Name: Susanne Junker

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 172

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 198

          E-Mail: susanne-a.junker@db.com





          Bereich: Schrb - Z

          Name: Stephan Rust

          Telefon: 02 11 / 90 65 - 181

          Telefax: 02 11 / 90 65 - 198

          E-Mail: stephan.rust@db.com




Copyright © 2016 BKK Deutsche Bank AG, Düsseldorf